ВНИМАНИЕ. Челябинцев, купающихся в запрещенных местах, будут штрафовать

Челябинцам, купающимся в запрещенных местах, грозит административная ответственность – выявлять нарушителей будут в ходе рейдов с участием сотрудников Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города и участковых уполномоченных полиции, передает пресс-центр службы-112..

«За купание в местах, где установлены аншлаги “Купаться запрещено!”, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа», – говорится в сообщении.

Также участники рейдов будут  напоминать отдыхающим о мерах безопасности во время купания, разъяснять действия в случае обнаружения детей без сопровождения взрослых и раздавать листовки по мерам безопасности на водных объектах.

ЗАПРЕЩЕНО:

- купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены знаки с надписями о запрете купания;
- заплывать далеко от берега и за знаки ограждения акватории пляжа;
- нырять в незнакомых местах;
- входить в воду в состоянии алкогольного опьянения;
- оставлять без присмотра детей;
- прыгать в воду с лодок и причалов, а также сооружений, не предназначенных для этих целей;
- допускать грубые игры на воде.

Напомним, в Челябинске официально запрещено купаться на 35 пляжах, в том числе на таких популярных водоемах, как пруд «Девичьи слезы» (8 июля утонул 15-летний подросток), карьерах Изумрудный, Голубой, Сопливчик и Каменный, а также на реке Миасс. Под запрет попали  отдельные пляжи на Первом озере (12 июля утонула девятилетняя девочка), Синеглазово, Смолино, Шершневском водохранилище. Полный список – ЗДЕСЬ.

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.