Дело оставившей «гроб» с младенцем под Саткой мамы ушло в суд

Инцидент произошел 23 апреля в поселке Бердяуш Саткинского района. Местный житель заметил около одного из домов странный деревянный ящик и не побоялся заглянуть в него. Внутри лежало тело новорожденного мальчика. Малыша отправили на медицинскую экспертизу, чтобы выяснить, что стало причиной смерти. Также начали выяснять, как «гроб» с младенцем оказался у дороги.

Маму малыша нашли достаточно быстро. Ей оказалась многодетная местная жительница. По сообщениям СМИ, женщина родила не в медицинском учреждении, а на дому, без присутствия медицинских работников. В процессе возникли определенные осложнения, но так как ребенку по понятным причинам не получилось оказать нужную помощь, он погиб. Все это произошло еще зимой, ящик с телом малыша «хранился» во дворе, а с приходом теплой весны женщина решила похоронить младенца, но по пути испугалась стражей порядка и оставила «гроб». 

В пресс-службе прокуратуры региона «Челябинск Сегодня» подтвердили, что расследование уголовного дела завершено, прокурор утвердил обвинительное заключение, поэтому дело направлено в суд.

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.