Россиянам дали советы по защите детей от травли в интернете

                                               

Российским родителям рекомендовали научить ребенка игнорировать травлю в интернете, договориться с обидчиком или обратиться в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Роскачества, передает агентство новостей «Москва».

                                                   

В ведомстве отметили, что для того чтобы не испытать на себе один из видов кибербуллинга, надо тщательно контролировать свое поведение в интернете, вести себя дружелюбно или нейтрально. Однако если травля произошла, надо игнорировать ее, рекомендуют в Роскачестве. В сообщении говорится:

                                                          

В Роскачестве добавили, что на оскорбительный материал в соцсетях можно отправить жалобу или заблокировать обидчиков. Кроме того, можно отправить жалобу на материал в суд, пожаловаться в полицию или Роскомнадзор, а также обратиться по номеру детского телефона доверия. Ведомство посоветовало чаще менять пароли от своих аккаунтов.

                                                        

В марте президент группы компаний infoWatch Наталья Касперская сообщила, что около семи миллионов подростков по всему миру, в том числе россияне, подвергаются деструктивному воздействию в сети и их число постоянно растет. По ее словам, прирост вовлеченности в контент, посвященный, например, теме наркотиков, убийств, травли и суицида, составляет два миллиона пользователей в год: дети не только интересуются подобной тематикой, но активно «лайкают» публикации, комментируют их и делают репосты.

                                                      

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.