Полицейские Челябинска помогли восьмилетнему мальчику вернуться домой


Транспортные полицейские Челябинска помогли восьмилетнему мальчику вернуться домой. Мама оставила ребенка с дядей, а тот не заметил, как мальчишка отправился на самостоятельную прогулку. Стражам порядка ребенок не смог рассказать, где он живет и как его зовут.

В дежурную часть Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на железнодорожном переезде недалеко от станции Электростанция найден мальчик, который находился в опасной близости от железной дороги. Ребенок не смог объяснить, кто он и где проживает.

«Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции в ходе поверки установили, что восьмилетний мальчик проживает в городе Челябинске недалеко от железнодорожного переезда. Его мама и бабушка ненадолго уехали из города, оставив ребенка с родным дядей.

В какое-то время дядя мальчика отвлекся и не заметил, как его маленький племянник вышел из квартиры и отправился на прогулку», - сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Гуляя, мальчик дошел до железной дороги, где ребенка увидел монтер пути, который и обратился в полицию.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних установили местонахождение матери мальчика и передали ей ребенка.

Мать восьмилетнего мальчика привлечена к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
 

Читайте так же

15 июня

Дмитрий Шепелев объяснил, почему много лет скрывает сына от бабушки с дедушкой

Телеведущий Дмитрий Шепелев в годовщину смерти Жанны Фриске заявил, что семья певицы неоднократно обращалась к нему с просьбой встретиться с Платоном.

15 июня

Софья Эрнст показала дочерей от генерального директора Первого канала

38-летняя Софья Эрнст показала своих дочерей от 65-летнего Константина Эрнста.

15 июня

Школьник выпал с балкона 27-го этажа в Уфе после двойки за ОГЭ

​​​​​​​В Уфе произошла трагедия: под окнами 27-этажного дома обнаружили тело 16-летнего подростка.