Полиция поймала подростка, по вине которого несколько раз эвакуировали школу в Копейске


В Челябинской области нашли подростка, который неоднократно «минировал» одну из местных школ. Об этом заявили в пресс-службе УМВД России по региону.

Неизвестный несколько раз отправлял сообщение о минировании на электронную почту школы №2 города Копейска. В результате в здании начиналась эвакуация, но силовики не находили там подозрительных предметов, и в итоге информация, оставленная анонимом, не подтверждалась.

Личность хулигана установили, им оказался несовершеннолетний местный житель. Подростка задержали при содействии сотрудников ФСБ. В отношении школьника возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Известно, что подозреваемый характеризуется положительно и до сих пор не состоял на профилактическом учете в ПДН.

Читайте так же

15 июня

Дмитрий Шепелев объяснил, почему много лет скрывает сына от бабушки с дедушкой

Телеведущий Дмитрий Шепелев в годовщину смерти Жанны Фриске заявил, что семья певицы неоднократно обращалась к нему с просьбой встретиться с Платоном.

15 июня

Софья Эрнст показала дочерей от генерального директора Первого канала

38-летняя Софья Эрнст показала своих дочерей от 65-летнего Константина Эрнста.

15 июня

Школьник выпал с балкона 27-го этажа в Уфе после двойки за ОГЭ

​​​​​​​В Уфе произошла трагедия: под окнами 27-этажного дома обнаружили тело 16-летнего подростка.