Ребенок родился после смерти мозга матери

                               

 Врачи городской больницы в Брно, на юго-востоке Чехии, в течение нескольких месяцев поддерживали жизненные функции беременной женщины, у которой диагностировали смерть мозга, благодаря этому с помощью кесарева сечения на свет появился здоровый ребенок, сообщил во вторник журналистам представитель больницы Павел Жара.

                                      

Он добавил, что более подробная информация будет сообщена на специальной пресс-конференции в ближайшие дни.

                                           

По словам Жары, у женщины на 16-й неделе беременности произошла смерть мозга, но врачи решили попытаться поддержать с помощью приборов ее основные жизненные функции хотя бы до 24-й недели, когда ребенок считается жизнеспособным.

                                                     

По данным больницы, до сих пор в мире зафиксировано не более 10 случаев, когда женщинам после смерти мозга врачи помогли родить здоровых детей, но сами роженицы после этого умирали.

                                                 

Читайте так же

15 июня

Дмитрий Шепелев объяснил, почему много лет скрывает сына от бабушки с дедушкой

Телеведущий Дмитрий Шепелев в годовщину смерти Жанны Фриске заявил, что семья певицы неоднократно обращалась к нему с просьбой встретиться с Платоном.

15 июня

Софья Эрнст показала дочерей от генерального директора Первого канала

38-летняя Софья Эрнст показала своих дочерей от 65-летнего Константина Эрнста.

15 июня

Школьник выпал с балкона 27-го этажа в Уфе после двойки за ОГЭ

​​​​​​​В Уфе произошла трагедия: под окнами 27-этажного дома обнаружили тело 16-летнего подростка.