В Челябинске школа заплатит 40 тысяч рублей родителям избитого шестиклассника
Конфликт между учениками произошел в туалете.
Калининский районный суд обязал учебное заведение выплатить компенсацию в 40 тысяч рублей родителям шестиклассника, которого избил в туалете ученик старших классов. Как сообщили в областной прокуратуре, инцидент произошел в апреле прошлого года.
«На перемене в школе между учащимися шестого и десятого классов возник конфликт, в ходе которого 11-летнему ребенку причинены телесные повреждения в виде перелома локтевой кости и ушиба грудины», — уточнила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
После неравной драки ребенок не смог какое-то время посещать занятия и вести активный образ жизни. Виновниками случившегося признали заместителя директора и двух учителей. Все они получили дисциплинарные взыскания.
Также прокурор Калининского района обратился в суд с иском к образовательному учреждению, потребовав компенсации морального вреда в связи с причинением телесных повреждений несовершеннолетнему во время учебного процесса. В результате школу обязали выплатить пострадавшей стороне обозначенную сумму.
Читайте так же
Учительница назвала школьника «Ошибкой 404» прямо на выпускном
В Курской области учительница назвала школьника "Ошибкой 404" прямо на выпускном и вручила соответствующую грамоту. Видео инцидента распространили в соцсетях.
Безработный сын Децла пытается выгнать свою мать из квартиры: что случилось
Мать Антония Толмацкого, модель Юлия Киселева, выложила рилс, в котором ее сын пытается вынудить ее разменять квартиру.
«Расскажешь – убью кошку и всю семью»: житель Красноярска насиловал падчерицу, пока её мать пропадала на дежурствах
В Красноярске отчим два года совершал насилие над падчерицей, пока ее мать пропадала на суточных дежурствах. Об этом сообщила региональная служба судов.