В детском саду Челябинска произошла вспышка сифилиса


В Челябинске у сотрудницы детского сада и одного из воспитанников диагностировали сифилис.

По данным издания, сотрудники детского сада попросили родителей подписать согласие на забор анализов у детей, причем причину им не назвали. Когда пришли результаты, которые показали, что один из воспитанников болен сифилисом, воспитатели провели экстренное собрание.

Сотрудники детского сада порекомендовали всем срочно пропить антибиотики, при этом причину им снова не назвали. Родители надавили на медицинского работника учреждения, которая рассказала, что у них произошла вспышка венерического заболевания.

Сифилис передается и половым путем, и бытовым, поэтому дети, которые находились в тесном контакте с больным взрослым, могут быть заражены. Сейчас всех контактировавших обследуют.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль это дело.
 

Читайте так же

15 июня

Дмитрий Шепелев объяснил, почему много лет скрывает сына от бабушки с дедушкой

Телеведущий Дмитрий Шепелев в годовщину смерти Жанны Фриске заявил, что семья певицы неоднократно обращалась к нему с просьбой встретиться с Платоном.

15 июня

Софья Эрнст показала дочерей от генерального директора Первого канала

38-летняя Софья Эрнст показала своих дочерей от 65-летнего Константина Эрнста.

15 июня

Школьник выпал с балкона 27-го этажа в Уфе после двойки за ОГЭ

​​​​​​​В Уфе произошла трагедия: под окнами 27-этажного дома обнаружили тело 16-летнего подростка.